Консультации / Аллергология и иммунология

С фрисопеп ас на ГА или козью

Здравствуйте,сыпь на молочные смеси,последний раз на нан начался кашель и заложенность носа,крапивница,перевели на фрисопеп ас,сыпь сошла за 1 день и симптомы исчезли,аллерголог сказала продолжать пить зиртек.Вопрос,если фрисопеп ас так быстро помог,может не нужен на столько сильный гидролизат,а достаточно вывести аллергию фрисопеп ас+энтеросгель+зиртек и попробовать фрисо га,или козью?Или всё таки плавный переход на фрисопеп,затем только фрисо га.Малышу 5 мес,ИВ с рождения
Здравствуйте. Если у вашего ребенка диагноз аллергии к белку коровьего молока, то в таком случае результат от применения смеси Фрисопеп АС вполне ожидаем и оправдан. Пробно вводить смесь не-гидролизат можно не раньше, чем через 6 месяцев.
Большое спасибо,а гиппоаллергенные тоже относятся к смесям,которые теперь не ранее года?
Гипоаллергенные смеси являются профилактическими и рекомендуются детям, у которых нет аллергических проявлений, но есть риск развития аллергии (наследственность: родители-аллергики, старшие братья или сестры). Детям с уже развившимися аллергическими реакциями такие смеси не назначают.