Консультации / Педиатрия

Ребёнок 2 месяца не может покакать сам

Моей дочке 2 месяца, в три недели участковый педиатр назначил баксет- беби, так как стул ребёнка показался ей слишком жидким, стул до этого был после каждого кормления. На четвёртый день приёма баксет беби, ребёнок перестал ходить в туалет. По рекомендации врача, использовали микролакс, затем пили дюфалак, результата он не давал. Затем пили настой чернослива и курс бифидумбактерина плюс глицериновые свечи. Стул у ребёнка жидкий, иногда с газами выходит небольшое количество кала, но полноценно в туалет ребёнок без свечки не ходит. Анализы на углеводы -0, дисбакиериоза нет, узи брюшной полости так же не показало отклонений. Делаем массаж постоянно, выкладываем на живот - ничего не помогает. На данный момент ставим свечку раз в 3 дня. Скажите пожалуйста, как долго и часто можно использовать глицериновые свечи в нашей ситуации, и как помочь ребёнку восстановить рефлекс опорожнения. Ребёнок полностью на грудном вскармливании.
Добрый день! Нужно сдать кал на посев (развернутый анализ на дисбаткероиз), скорее всего он развился, либо профилактически подавать линекс, хилак, а маме - исключить все молочное, так как этот белок трудно переваривается и может задерживать стул. Здоровья Вам!