Консультации / Педиатрия

Ребенок в 5 месяцев не может какать сам

Здравствуйте, моему ребенку почти 5 месяцев, и с того времени как мы перешли на смесь из-за того что мое молоко ему не подходило, а это было уже когда ему исполнился всего месяц, ребенок перестал какать сам, сначала я помогала ему газоотводной трубочкой, а потом он начал какать когда я ему просто поднимаю ножки к животу, вот так и до сих пор, пробовала ждать целый день в результате ребенок весь день тужится плачет нервничает, пукает, но сам покакать не может, и к вечеру у нас запоры после этого воздержания, подскажите нормально ли это и что делать?
Добрый день! очевидно, что у ребенка дисбаткериоз и патогенная микрофлора в кишечнике + не подходит и трудно переваривается смесь. Смените смесь на фрисопеп или фрисовом и сдайте анализ на дисбаткериоз. Его нужно обязательно пролечить, скорее всего и грудное молоко ребенку не подходило по его причине. С уважением, Екатерина Анатольевна