Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 5 месяца не может покакать

Здравствуйте, подскаэите, малышу 1,5 месяца, он не какает по 4 дня, а в один день может покакать очень много!давала дюфалак помогал на следующий день а теперь и он не помогает!малыш плачет тужится ноги поджимает кричит краснеет ручками машет, вобщем ужас как жалко, что делать подскажите что с ним?
Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, на каком питании ребенок. ГВ или ИВ? Если на ГВ - мене нужно анализировать рацион, так бывает от употребления молока и молочного - эти продукты полностью исключаются. Если на ИВ - значит, даете тяжелую смесь, ее нужно менять. Для облегчения пищеварения курсом дают хилак, отпаивают укропной водой между кормлениями. Но самое главное- разобраться с питанием! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Да, забыла написать!ребенок на ГВ!из молочки ем творог ряженка кефир сыр сливочное масло!молоко не употребляю вообще!а так гречка, говядина, индейка, кролик, супы на них!каша(манная, геркулес, кукуруза на воде), в принципе всё
Все молочное нужно исключить: ряженку, кефир в первую очередь, пить вместо них чай с фенхелем. Иногда можно чуть-чуть сыра и творога.Это трудно перевариваемый белок и он приводит к запорам и коликам у младенцев