Ребенок не может по какать сам у же 4й день постоянно плачет тужится но не чего даже газики не отходят.Врачи в нашем городке по этому поводу разводят только руками. у нас пропадало молоко,кормили недели 3 смесью,потом молоко появилось и вот началось. Подскажите что делать в таких случаях,сильно ли вредна газоотводная трубочка и как часто ее можно применять? Пьем чай с фенхелем детский,принимаем линекс но не каких улучшений не наблюдается.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
если запор разовый--помогает Микролакс, это микроклизмы, их можно даже в период новорожденности. если запоры повторяются, надо сдать анализы кала-копрограму и на дисбактериоз и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Спасибо за ответ!Подскажите не будет ли вреда от газоотводной трубочки,если применять ее часто?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Вы только устраняете симптом, надо смотреть глубже--искать причину и устранять ее. Что касается трубочки--что значит часто?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Спасибо вам большое за ответы!!! Можно еще вопрос, у нас в 1 месяц начались сопельки и как следствие заложенность носа.Нам уже три месяца, а насморк так и не проходит. Педиатр в поликлиннике говорит что это нормально. Подскажите нормально ли это или надо как то лечить?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
я настоятельно рекомендую Вам обратиться к грамотному ЛОР-врачу, педиатр обязан был это сделать. Насморк более 7-10 дней--прямое показание для консультации ЛОР-врача.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся