Консультации / Отоларингология

Оглохло ухо

Мне 67. Оглохла на правое ухо полностью, примерно, с 1992 года, причин никаких нет, в ухе проблем не находят.В 2010 меня заразили в салоне красоты, где почистили лицо от черных точек. Сразу после этого я перенесла паратит и менингит - лечилась в стационаре 11 дней, долечивалась дома стероидами по схеме. С того времени 3 года у меня было сильное головокружение, часто с тошнотой и рвотой и с частым стулом, сначала каждый день, а потом все реже. Весь 2014 год все было нормально и не было головокружений, а с осени 2015 эта проблема опять участилась и сама я ее связываю именно с глухим ухом, возможно, с вестибулярным аппаратом (точно не знаю), когда начинается головокружение (предметы крутятся вокруг меня), то резко повышается артериальное давление, также появляется тошнота и рвота. Длится все это от 15 минут до нескольких дней. Иногда я просыпюсь рано утром уже с головокружением,хотя ложилась спать здоровой.Много лет я постоянно принимаю таблетки от гипертонии. В обоих ушах постоянно стоит шум и звон.Все остальные анализы у меня в норме. Головокружение может застать врасплох где угодно и когда угодно, особенно, в тесных и непроветриваемых помещениях. Помогите советом, я уже замучилась жить в постоянном страхе и в ожидании головокружения! Это очень мучительное состояние!
К вопросу приложено фото
По Вашему описанию, очень похоже на болезнь Меньера. Советом, уважающий себя специалист, такой сложный вопрос, решать не будет. Необходима очная консультация. Н. А Шварцман.
Сама тоже подозреваю этот диагноз, анализируя некоторые моменты и течение... Но не понимаю откуда это взялось и что с этим делать, как с этим жить и чем это грозит в будущем? Ранее забыла написать, что у меня давнишний шейно-позвоночный остеохондроз. Периодически хожу на массаж этого участка, различные упражнения... Буду очень благодарна, если ответите на мои вопросы чуть выше. Спасибо большое! К сожалению, очная консультация ПОКА невозможна, так как я проживаю в другом конце планеты. Спасибо Вам!
Без консультации невозможно.