Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Анонимно добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа, какие шансы в данном случае забеременеть. Заранее огромное спасибо. Возраст мужа 30 лет, воздержание 2 дней: количество спермы - 3,8 мл. Цвет - серо-белый вязкость - 0,2 см ph спермы - 7,6 время разжижения - 30 мин концентрация сперматозоидов - 15 млн/мл количество живых сперматозоидов - 75% количество мертвых сперматозоидов - 25% нормокинез - 7% гипокинез -13% дискинез - 50% акинез - 30% нормальные сперматозоиды - 51% патология головки - 30% патология шейки - 11% патология хвоста - 5% старые формы - 1% юные формы - 2% спермаглютанация + лейкоциты - 0,78*10^6/мл лецитиновые зерна - в умер
Здравствуйте! Вероятность есть, но она низкая. Рекомендую обратьться вашемо супругу к урологу для дообследования.