Консультации / Диетология

Детская молочная смесь для взрослых

Здравствуйте! Мне 25 лет. Всегда была стройной (40-42кг при росте 150)! 3 Года назад пережила тяжелые роды (кесарево сечение) после родов вес был 37 кг! За 2 года я набрала 2 кг. Но летом этого года попала в больницу с острой спаечной непроходимостью кишечника. Оперировали (рассечение спаек, устранение кишечной непроходимости) после операции вес 34 кг! После операции прошло 7 месяцев! А вес так и стоит на месте! Скажите можно ли мне попробовать пить молочную смесь? Как это отразится на моем пищеварении? (Простое молоко я не пью, плохо усваивается) после операции бывают запоры или наоборот поносы! Питаюсь дробно 5 раз в день. Что еще можно попробовать для набора веса?
Здравствуйте! Для начала рекомендую вам обратиться к квалифицированному гастроэнтерологу/диетологу, так как существуют препараты помогающие при сильном снижении веса, такие препараты назначает только лечащий врач. Включайте в свой рацион продукты богатые углеводами, восстанавливайте функцию кишечника, включите в свой рацион продукты обладающие антиоксидантными свойствами. Детские молочные смеси радикально не отразятся на наборе веса, так как они в основном обогатят организм необходимым количеством белков, если ваш рацион по количеству белков соответствует потребностям Вашего организма. то избыточное потребление белков может дать дополнительную нагрузку на почки, поэтому лучше правильно составить свой рацион с необходимым количеством белков, жиров и углеводов. Желаю Вам здоровья!