Консультации / Неврология

Всегда открытый рот

Добрый день! Моему сыну 3 года, с года у него стоит дианогз дцп, правосторонний гемипарез. Ребенок сам ходит, кушает, посещает сад. Психологической задержки нет, только речевая. Каждые три месяца проходим реабилитацию в мед.Центре. Проблема в том, что у него постоянно открыт рот. После замечания он его закрывает, но максимум примерно пол минуты, потом опять открыт. Слюни не текут. Спит тоже с открытым ртом. Нос не заложен, у лора были-все хорошо. У стоматолога тоже все норм у логопеда были, из за возраста плохо получается заниматься( сказали рано еще. Я понимаю, что из постоянно открытого рта, потом могут быть проблемы с прикусом. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться? Благодарю за ответ!
Добрый день. Вам нужен опытный логопед, который сможет проводить гимнастику и массаж вашему ребенку , в "игровой форме". С уважением, доктор Тараканов О.П.