Консультации / Стоматология

Не открывается рот до конца

Добрый день, у меня такая проблема.. Болел очень сильно зуб последний в ряду (7-й). Сходил к стоматологу одному, говорит зуб мудрости мешает и его нужно удалить. Пошёл к другому (к которому ходил всегда), он мне поменял старую пломбу на новую и говорит что 8-й зуб удалять нет необходимости. Пару дней была небольшая боль,так сказать терпимая, а потом началась невыносимая. Я решил удалить зуб мудрости. Пропил антибиотик который прописал доктор, и у меня опухло под челюстью, что мне очень страно показалось т.К обычно опухает щека, десна или капюшон над зубом. У меня же, всё нормально. Прописал мне другие аналитики, противовоспалительные, опухоль сошла, осталось что-то твердое внутри. И вот самое главное! Я не могу открыть рот 10 дней и по этой причине не удаляет зуб мудрости, т.К не могут добратся до него. При открытии рта болит под ухом, резущая боль как при растяжении, переходящая на подбородок там где было опухшее место. Доктор потрогав руками челюсть, не делая снимка, сделал вывод что это заболевание височно-нижнечелюстного сустава, и сново таблетки, но теперь для раслобления мышц челюсти чтобы потом выдрать зуб. Вопрос "возможно ли вообще такое? "
Здравствуйте. Такое возможно. Но возможно еще много что. К сожалению, я не видел Вас и не трогал руками. Поэтому мне бы... хотя бы... рентген зубов.