Консультации / Отоларингология

Открытый рот

Здравствуйте! Моей дочке 6 мес, когда она бодрствует, у неё почти всегда открыт рот, при этом соплей у неё нет, грудь сосет нормально. Когда спит, рот закрыт. Чем это может быть вызвано? Что делать?
Здравствуйте, Оксана! Если затруднения носового дыхания у малышки нет, её нужно показать детскому невропатологу(неврологу) и обязательно указать на эту особенность , т. к. врач видит ребёнка кратковременно и может не придать этому значения во время осмотра.