Консультации / Хирургия

Киста урахуса и свищ

Добрый день!Моему ребёнку 6 ,5 месяцев.Неделю назад обнаружили свищ лобковый из него периодически выделяется гной,обратились к хирургу,он первый раз видит свищ в таком месте,поставил диагноз свищ пениса,обратились к другому хирургу,такая же ситуация...Оба направили нас к урологу,уролог отправил на узи ,в итоге на узи нашли кисту урахуса примерно 0,4-0,5 см.Сказали сдавать анализы и ложиться в урологию на операцию.В урологии свищ на лобке видят тоже первый раз.Может ли быть свищ на лобке и киста урахуса связаны между собой?Какая проводиться операция (полосная или нет)?Как долго после операции восстанавливается ребёнок?Как долго проходит сама операция?Не опасно ли что нас отправили собирать анализы,а не экстренно оперировать ?
Здравствуйте, операция при кисте урахуса плановая, т.е. никакой экстренности нет. Операция может выполняться как открытым доступом так и лапароскопически. ЛУчше остальные вопросы обсудить с оперирующим хирургом