Консультации / Проктология

Анальная трещина и мокнущий пупок

Здравствуйте. Все началось 7 месяцев назад. Не понятно откуда появилась анальная трещина. Может из-за плотной консистенции , может из-за инфекции понять не удалось. Сдавал соскоб на глистов - тоже ничего. Проктолог выписал олестезин, релиф, проктогливенол, ванночки ромашки. Я делал такой курс уже три раза с перерывом в месяц. Результата нет практически. Кожа такая же красная и трещины не заживают вообще. Вдобавок к этому прибавился мокнущий пупок. Чешется, плохо пахнет, покрывается корочкой, но когда моюсь опять заново. Никогда такого не было. Может быть как-то связан пупок с анальной трещиной? Не могу понять что у меня такое, очень устал с этим мучаться. Помогите.
Омфалит (мокнущий пупок) с анальной трещиной никак не связан. Причина или в наличии свища урахуса и/или в инфицировании пупочного кольца на фоне регулярных травм. Если на фоне проводимого лечения нет динамики, то объём лечения необходимо пересмотреть. Подробнее http://doctor-maximov.ru/pupok
Консультация врача проктолога на тему «Анальная трещина и мокнущий пупок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.