Консультации / Отоларингология

Восстановление обоняния после операции

Добрый день, история моя такая. Была искревлена перегородка, полипоз, отсутствие обоняния. В первые под нож хирурга попал в 2010 году. Эндоскопически выровнял перегородку удалил полипы. Запахи не вернулись. В 2012 удалили полипы эндоскопически, но месяца через 4 они сново вылезли. После того вмешательства запахи тоже не вернулись. Причиной возникновения полипов, как тогда понял, сдав анализы был живущий у меня кот. От кота избавился и жить стало легче, но полипы уже выросли. И вот, спустя четыре года вновь удалил полипы, также под местной анестезией, шейвером. Операция была неделю назад. Дышать стало сразу легче. Так как кота больше нет, надеюсь полипы в ближайшее время не вылезут. Подскажите, пожалуйста, какие шансы на восстановления обоняния и что нужно предпринять для этого. Надоело жить без запахов.
Шансы, увы, минимальные. Ждать, когда полностью стихнут реактивные явления в полости носа.