Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

ПЛАСТИКА!

Почему после пластики век и лба, не восстанавливаются на протяжении двух месяцев функции обоняния! Не чувствую запахов! Как долго может продолжаться восстановление!
Здравствуйте! Выполняю эндоскопические операции уже более 5 лет, но ни разу не наблюдала подобных симптомов. Для эндоскопической операции снижение обоняния совершенно не характерно, т.к. мы работаем совершенно в другой области, не травмируя обонятельнй нерв. Скорее всего, операция явилась стрессовым фактором, который спровоцировал развитие подобной ситуации. Вы можете еще раз обсудить возникшую проблему с вашим лечащим хирургом. Возможно, что он отправит Вас на консультацию к отоларингологу.
Здравствуйте,Алла Викторовна! С обонянием мне стало понятно,большое спасибо за ответ! А сколько времени длится реабилитационный период после такой операции. Сделала ее в конце мая, но до сих пор сораняется чувство онемения и стянутости! Большое спасибо!
Здравствуйте! Чувство онемения и стянутости может сохраняться иногда до года., но чаще чувствительность возвращается уже через 2-3 месяца после операции. Сейчас постепенно чувствительность будет возвращаться. Для того,чтобы ускорить процесс, Вы можете обсудить с косметологом или физиотрерапевтом возможность получения реабилитационных процедур, направленных на снятие отека. Удачи Вам!!!)))