Консультации / Отоларингология

Пропало обоняние

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,в январе была операция по удалению полипов носа и верхнечелюстной пазухи, запахи вернулись на 7ой день но на 20дней и снова пропали запахи,принимаю дезринит. Запахи иногда в течение дня появляются и пропадают. Нос дышит свободно, лечащий врач ничего не видит плохого. Как вернуть обоняние?
Здравствуйте. Учитывая сопутствующие обстоятельства, стоит сделать анализ на антитела к COVID-19 инфекции: если перенесли бессимптомно, на восстановление обоняния уйдёт приличное время, до нескольких месяцев. Если анализ будет отрицательным, придется обследовать на предмет воспалительных заболеваний околоносовых пазух после операции; иногда обычного осмотра недостаточно, нужны анализы, рентгенография, и т.д. Вы можете прислать результаты на сайт, с удовольствием отвечу. Желаю Вам здоровья.
Консультация врача отоларинголога на тему «Пропало обоняние» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.