Консультации / Отоларингология

Пропало обоняние

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,в январе была операция по удалению полипов носа и верхнечелюстной пазухи, запахи вернулись на 7ой день но на 20дней и снова пропали запахи,принимаю дезринит. Запахи иногда в течение дня появляются и пропадают. Нос дышит свободно, лечащий врач ничего не видит плохого. Как вернуть обоняние?
Здравствуйте. Учитывая сопутствующие обстоятельства, стоит сделать анализ на антитела к COVID-19 инфекции: если перенесли бессимптомно, на восстановление обоняния уйдёт приличное время, до нескольких месяцев. Если анализ будет отрицательным, придется обследовать на предмет воспалительных заболеваний околоносовых пазух после операции; иногда обычного осмотра недостаточно, нужны анализы, рентгенография, и т.д. Вы можете прислать результаты на сайт, с удовольствием отвечу. Желаю Вам здоровья.