Консультации / Кардиология

Измерение давления

Здравствуйте. Меня зовут олег мне 23 года. Совсем недавно мучили головокружения и боли в груди. Обратился в больницу, прошел обследование, поставили тихикардию, а врач невролог поставил диагноз остеохондроз шейного отдела 1 стадии. Правда при измерения давления цифры были 150\80, 140\80. Сказали пронаблюдать за давлением. Купил электронный танометр omron, получалось что он всегда показывал цифры ближе к 150. Но вскоре купил обычный танометр каторым пользуются все врачи стал мерить им, и он показывал 130, либо 120. Но все равно первые замеры показывают давление 145, 140. Все остальные 120, 130. Пробовал мерить подряд несколько раз, пробовал мерить через определенное время, всегда одна и та же зависимость. Первые измерения превышают другие на 10-20 атм. Подскажите пожалуйста каким измерениям верить? За ранее спасибо.
Подробные ответы есть в статье на моем личном сайте: http://cardiolog-online.ru/izmerenie/