Консультации / Фитнес

диагноз ожирение 2 степени

здравствуйте. Мне 25 лет при росте 165 я вешу 83 кг на какие только диеты не садилась вса в пустую.У меня 2е детей старшей5 а младшему 1.8 до беременности 2го ребенка весила 60 кг после рождения 70кг все при кормлении грудью худеют а я набирала вес как бросил сын грудь так вес перестал рости (кормила 4 месяца) и сместа не сдвигается подскажите какой комплекс тренировок выбрать в домашних условиях(младшего не скем оставить чтоб посещать фитнос клуб) я в отчаинии очень хочется похудеть уже проктически отказалась от еды
Здравствуйте! Как показывает опыт - тренировататься дома самостоятельно очень сложно. Все же, при посещении фитнес-клубаа или бассейна результат будет достигнут быстрее и дольше держаться будет. Есть фитнес клубы, в которых есть возможность оставлять ребенка и заниматься. Но если возможности нет, то можно начать со следующего: по утрам и вечерам (3 раза в неделю) гулять быстрым шагом (можно и с ребенком) на протяжении 45 мин, чтобы Ваш пульс был около 125-135 ударов в минуту. Но отказываться от еды не рекомендуется - возможно по этой причине вес не сдвигается- организм начинает запасаться всеми необходимыми веществами.