Консультации / Педиатрия

Непонятная температура у ребёнка

Добрый день. Такая проблема. Ребёнку 7ой месяц. Два дня болит живот и температура 37-38. Рвоты и поноса нет. Простуды нет. У нас такое на протяжении 3-4месяцев уже. Заболит живот и температура. Через день-два проходит. Мы были у 2х педиатров,нас и фельдшер смотрел. Зубов нет,десна даже не припухли,простуды нет,погрешности в питании тоже. Что это может быть? Одна из врачей сказала,что в год сдадим кровь на скрытые инфекции. Это какие? Сдвали оак и оам-все в норме. Подскажите,что нам делать и куда обратиться для обследования. Заранее,спасибо большое за помощь
Добрый день! Скрытые инфекции - это герпес, эпштейна-барр, цитомегаловирус. Не переживайте, большинство людей являются их носителями, они проявляют себя только при снижении иммунитета. Также я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, так как воспаление может быть и в кишечнике, для этого не нужно ждать года. Здоровья Вам!