Консультации / Педиатрия

У ребенка периодическая рвота

Ребёнку 9 лет, периодически её начинает блевать. Лет с 3 рвота была при простуде,на фоне кашля и температуры,ставили слабые мышцы живота,она во время кашля задыхалась от мокроты и рвало. Теперь,уже два года,рвота появляется беспричинно, примерно раз в полгода. Днём здоровый ребенок-ночью дикий крик и рвота,которая длится всю ночь и сутки. Ставили ротовирус...Лежали с ним раза четыре в больнице. Прошли гастроэнтеролога, узи желудка и всех органов,неврапатолога, мрт-единственное,что выявили плохо отходящую желчь и слабые сосуды. Один раз даже подозревали лейкоз-ттт,не подтвердился. В перерыве между этими приступами абсолютно здоровый ребёнок,лучшая ученица,весёлая, общительная, спортивная. Я не понимаю в чем дело. При рвоте не болит живот, нет температуры, нет поноса и не было ни разу. Не болит голова,нет обмороков. Врачи прописывают гору лекарств, регидрон, циклофан,от которых, мне кажется,у ребенка печень скоро откажет...Я не знаю что делать...Перерастает или нет? Что это может быть? Ребёнок очень впечатлительный,может ли это быть нервное?
Добрый день! Такое часто случается при затрудненном оттоке желчи и повышении ацетона. В следующий раз во время такого приступа сдайте анализ на ацетон или сделайте соответствующий тест дома, его можно купать в любой аптеке. С уважением, Екатерина Анатольевна