Консультации / Педиатрия

Температура без признаков простуды

Здравствуйте! У дочки (3года) 4 дня держалась температура около 40 гр. Каждые 4-5 часов давала жаропонижающее. Врач прописала оспамокс, после чего температура теперь около 35-ти гр., Иногда еле доходит до 36-ти. Общие анализы в норме. Простудных признаков нет. У ребенка атопический дерматит, недавно заметила географический язычок, но он быстро прошел. Врач только направляет на анализы и пожимая плечами, говорит, что все в норме. Но такая температура без других признаков - это не норма! Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к какому врачу обращаться?!
Здравствуйте. Для острого воспалительного процесса бывает характерен такой перепад общего состояния, обычно период пониженной температуры длится не более 2-3-х дней. Если это продолжается дольше, необходимо исключать фоновую эндокринную, неврологичесую патологию, осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы.