Консультации / Педиатрия

У моего ребенка пятый день температура без признаков простуды

Доброго времени суток!Меня зовут евгения.У меня дочке 1 год 2месяца,вот уже как пятый день мы наблюдаем у нее температуру 37-37.7...Признаков простуды нет вообще,зубы вылезли почти все,в том числе и коренные.Может ли это быть реакция на укус комаров,или перегрев??????Заранее спасибо.
Здравствуйте! перегрев возможен, конечно. Был ли эпизод перегревания, как сами воспоминаете?в этой ситуации имеет смысл сдать анализ крови и мочи и все-таки показаться педиатру, чтобы он осмотрел, послушал ребенка. Если доктор заподозрит вирусную инфекцию, он назначит противовирусное средство, например, Виферон. Если же это перегревание, то оно должно быть регулярный, после единичного случая температура не будет повышенной 5 дней. Возможно, информативны будут анализы мочи и крови, убдет понятно, от чего отталкиваться и что обследовать С уважением, Бутузова Олеся