Консультации / Педиатрия

Температура без признаков простуды

Здравствуйте! У ребенка (4,5 года) второй раз за месяц температура без признаков простуды. Первый раз была 39,3, вызывала врача, который после осмотра увидела совсем слегка красноватое горло (слова врача), ребенок на горло не жаловался (обычно когда у него оно болит - он мне об этом сообщает)Температура продержалась 3 дня и все. Прошло 2,5 недели, опять температура 38,3 один день, к ночи упала. Горло посмотрела, не красное, да и ребенок не жалуется ни на что. От чего может быть " одноразовая" температура? Может какое-то обследование сделать?
Здравствуйте! Необходимо заняться поиском проблемы. Потому что назначать какое-либо лечение (кроме жаропонижающих при повышении температуры выше 38 градусов) можно только в том случае, когда установлена первопричина заболевания. Для этого рекомендую Вам найти опытного педиатра, а так же сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Повышение температуры может быть обусловлена, например, инфекцией мочевыводящих путей, которая может протекать без выраженной симптоматики. Так же можно сдать анализ крови на С-реактивный белок, маркер воспалительных процессов в организме.