Консультации / Фитнес

Спортивное питание

Здравствуйте! Мой пол: женский, вес 51, рост 162 см, возраст 22. Занимаюсь фитнесом дома, 1-1.5 Ч раз в 3 дня., Не много кардио, и присед с не большим весом 10 кг. Какое питание предпочтительно при такой нагрузке? 2. Какие упражнения помогут сформировать талию? Травм и заболеваний нет
Здравствуйте! Питание зависит от цели тренировок. Вероятно, Вы хотите улучшить рельеф, сделать тело более твердым, уменьшить талию. В этом случае оптимальное питание - с минимумом углеводов, полным отказом от сладкого (можно горький шоколад) и полуфабрикатов, мучного, жирного. Мясо, яйца, рыба, орехи, немного кисломолочных без сахара, немного овощей и фруктов, из зерновых - овсяная и гречневая каши. Упражнения для талии - длительное вращение обруча, втягивания живота на выдохе, "планка", подъем ног на турнике вверх и в стороны, скручивания с грифом, снижение % жира (аэробные упражнения). Большое влияние на талию оказывает врожденное костное строение (ребра и тазовые кости). Добавки - капсаицин, экстракт зеленого кофе (осторожно - индивидуальная непереносимость!) Желаю удачи!