Консультации / Педиатрия

Ребёнок 1 5 мес спит 1 раз в день

Ребёнок спит днём только один раз - от 3.5 До 4.5 Часов подряд. И только на улице. Больше не спит, дремлет по 20-30 минут на груди , раз в 1.5-2 Часа. На гв, прибавка за 1 мес 1.2Кг. Что сделать чтобы ребёнок спал хотя бы 2 раза? На руках не укачивается , вообще не засыпает никак кроме как на груди. Ночью спит с 22 до 6-7 и 1-2 просыпается поесть. Может быть, я как мама нервничаю, можно ли мне попить успокоительные - пустырник , персен, глицин? Успокоится ли от этого ребёнок? Были у невролога , делали узи , у нас нашли небольшое повышение вчд, больше ничего , ничего не назначили . Сказали, так бывает. Но это не нормально.
Здравствуйте! 1. Вам, как нервничающей маме, успокоительное обязательно 2. нужно сменить невролога, если ВЧД дает проявления, как у Вашего малыша, лечение все-таки, хоть и минимальное, но необходимо 3. не могли бы Вы гулять с ребенком дважды? это рекомендуют и педиатры, и неврологи. Тем более, большинство детей хорошо спят в движущейся коляске на свежем воздухе и гораздо хуже--дома Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся