Консультации / Диетология

Применение Ксеникала

Здравствуйте, доктор! Женщина, 30 лет, рост 1.69, Вес - 66 кг. Проблема моя такая: я слежу за своим весом, и в обычние дни стараюсь есть "здоровую" пищу с низким содержанием жиров и в небольших кол-вах. Но сейчас началось теплое время и очень трудно устоять перед застольями: шашлыки, пицца и проч., И проч. Подскажите, пожалуйста, если я буду принимать во время таких застолий ксеникал, поможет ли он не набрать лишнего, будет ли эффективен разово? Я имею ввиду именно не регулярный прием как по инструкции, с каждой пищей, а только во время еды по праздникам! И еще: немного не поняла по инструкции - этот препарат останавливает всасывание не всех жипов, а только какого-то их процента? Спасибо большое заранее!!!!
Здравствуйте! ксеникал это препарат который назначается пациентам с ожирением, под наблюдением лечащего врача и в комплексе с низкокалорийной диетой. в любом случае этот препарат влияет только на всасывание жиров, на углеводы и белки это не распростаняется. При приеме высококалорийной пищи углеводы не зависимо от приема этого препарата попадут в ваш организм, поэтому рекомендую Вам практиковать разгрузочные дни(кефирный, яблочный, рисово-компотный, овощной и т.д.) после плотных застолий, для того чтобы организм самостоятельно утилизировал лишнее без применения внешнего медикаментозного вмешательства. Желаю вам здоровья!