Консультации / Неврология

Тетания

Здравствуйте, николай владиславович! С 18 лет у меня тетания . Но узнала об этом я, только, несколько лет назад от вас( заочная консультация). Раньше приступы были редкие, в основном от спорта, от холода, от секса. Но с августа 2015 года приступы стали очень частые и просто так. Я стала принимать ионизированный кальций 1500 мг в сутки + витамин д3 1000 ме в сутки и на ночь 250 мг магния оротата дигидрата. Очень медленно, но за 3 месяца лечения мне стало лучше. Но не до конца, всё равно полноценной жизнью я так жить и не могла. Я бросила пить лекарства. Мне стало хуже, снова появились приступы. Я пью опять кальций 1500 мг в сут + витамин д3 - 3500 ме в сут ( дозу делю на 2 раза за сутки) за 2 часа до приёма кальция. Но улучшения минимальны. Я не могу жить как нормальный человек, даже в магазин выйти тяжело. Боль в мышцах, судороги ног и рук, спутанность сознания, боль в пояснице, усталость, будто вагоны разгружала- это моё обычное состояние. А приступы это вообще кошмар.. И лицо-рот, и руки и ноги скрючивает. К тому же я уже 6 лет как болею тиреотоксикозом, базедовой болезнью- но есть улучшения.Никаких лекарств, кроме перечисленных мною не употребляю. Помогите, пожалуйста, скорректировать лечение, дозу витамина д3 и кальция.
Я так понимаю, что на данный момент у Вас откровенная передозировка кальция, тем более в сочетании с вит Д3. Подозреваю, что такое лечение это Ваше собственное изобретение. Сейчас вероятно надо будет постепенно уменьшать кальций (убрав вит Д3), добавлять магний (антагонист), но на этот раз строго под контролем врача (эндокринолога), анализов. И на гипопаратиреоз надо провериться.