Консультации / Эндокринология

гипопаратиреоз

Здравствуйте. уважаемые врачи. прошу вас проконсультировать меня по вопросу тяжелого проявления гипопаратиреоза после удаления щитовидной железы в марте 2011 года.(Диагноз: Узловой зоб. Аденома паращитовидной железы). Мне 53 года. В настоящий момент получаю постоянно эль -тироксин 100 , кальций Д3 никомед 8 таблеток альфадол кальция 5 таблеток. у меня практически постоянно сохраняется мышечная тетания, которая усиливается при поездке в транспорте, при эмоциональной нагрузке, периодически появляются судороги. Я не могу выйти на работу. Анализ крови на кальций 1.57; кальций ионизированный 0.74: поротгармон менее 0.316, ТТГ 2.64, уровень магния не нарушен. Препараты кальция получаю на фоне молочной диеты, но кроме прибавки в весе эффекта нет. Есть ли препарат для стимуляции или замещения функции паращитовидных желез, показания и противопоказания к его назначению? Заранее спасибо за внимание к моей проблеме. Желаю всем здоровья, успехов, благополучия.
Эргокальциферол, Дигидротахистерол, Паратиреоидин. Но применять любое лекарство можно только посоветовавшись с Вашим эндокринологом.