Консультации / Урология

Добрый день Не можем забеременеть

Добрый день. Помогите расшифровать анализ спермограммы. Лечение проводим длительный период , с такими анализами можно пытаться забеременеть или нужно еще дополнительное лечение. Напр.: Данилова татьяна валерьевна дата выполнения: 15.04.2016, № Показатель результат ед.Изм. Норма(от 18 лет и старше) спермограмма: исследуемые показатели: объем 4,0 ml 2,0 мл и более консистенция вязкая вязкая разжижение через 30 min 10-60 вязкость 10,0 sm до 2 см цвет серо белый серовато-белый запах специфический специфический ph 8,0 7,2-8 мутность мутная мутная слизь нет нет микроскопическое иссл. Кол. Сперматозоидов в 1 мл 273 mln => 20 млн общее количество сперм. В эякуляте 1092 => 40 млн жизнеспособность (по блому) 60 % > 50% активно-подвижные (подвижн. А) 14 % > 25% малоподвижные с поступательным движ. (Подвижн. В) 18 % подвижность а+в 32 % > 50% дискинезис 22 % > 50% неподвижные сперматозоиды 46 % < 50% клетки сперматогенеза до 10 в п/зр агглютинация сперматозоидов + нет агрегация сперматозоидов нет нет лейкоциты в п/зр 8-10 до 10 в п/зр лейкоциты в 1 мл. < 1*1000000 Эритроциты в п/зр нет нет макрофаги в п/зр 2-4 нет спермиофаги в п/зр нет нет липоидные тельца умеренно много амилоидные тельца нет нет кристаллы спермина нет нет морфологическое исследование: нормальные сперматозоиды 42 % > 50% спермат. С норм. Морфол. Головк 42 % > 30% дефекты головки 18 % дефекты шейки 6 % дефекты хвоста 12 % смешанная патология 22 % мар-тест % связанные < 20%
Плохая подвижность, признаки воспаления, и мало нормальных форм- все предпосылки для полного обследования и лечения.Оставьте почту , дам вам направление на обследование.