Консультации / Диетология

Вес стоит на месте

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 48 лет, после 40 лет я начала поправляться, переодически сбрасывала вес, но потом набирала еще больше. На диетах постоянно, опробовала наверное все. Сейчас при росте 160 см вешу 82 кг. С февраля месяца на правильном питании, очень строго придерживаюсь. Но вес не уходит, потеряла только 2 кг в первые дни, видимо вода, больше ни грамма, а теперь еще добавляю по 100 гр. Обратиться к диетологу лично, возможности нет. Так как у нас нет такого специалиста. Проживаю в зоне ато. Может можно получить консультацию заочно, буду очень благодарна. С уважением, елена.
Добрый день! 1. Ваш ИМТ-32; что соответствует 1 степени ожирения. 2. Необходимо дообследоваться, для того, чтобы исключить сопутствующие состояния и заболевания, требующие коррекции. Биохимический анализ крови: общий холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, глюкоза, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий белок, креатинин, мочевина. Анализ крови на гормоны: ТТГ, АТ-ТПО, Т4 свободный, С-пептид, инсулин+глюкоза, лептин, ФЛГ*, ЛГ*, пролактин* (с 5 по 8 день цикла), тестостерон, кортизол. Дополнительно: УЗИ орагонов брюшной полости. 3. Активность! любая, которая применима к вам. кроме того, считайте шаги - 17 тысяч шагов в день чтобы активзироваться и начать снижать вес. 4. Рацион: частое дробное сбалансированное питание. Для того, чтобы рациона работал на вас, необходимо вести пищевой дневник и знать особенности жизни.