Консультации / Педиатрия

Как играть с ребенком

Добрый день. Подскажите, есть ли повод для беспокойства. Сыну 1,4 года. Родился путем экс, без патологий, растет и набирает вес по норме. Очень активный и любознательный. По умственному и физическому развитию без отклонений. Единственное, почти не говорит (только ав, мяу, мама, да, дай, дядя иногда, изображает звук машины). Логопед не увидела отставания. Меня волнует то, что с ним просто невозможно играть. Чуть что не так, сразу психует, швыряет игрушки, может меня стукнуть, хотя я не при чем, расплакаться. Занять удается его буквально на 2 минуты, и то они уходят на то, чтоб объяснить суть игры. А если с первого раза не получится - психи начинаютсч. Он фигаро тут, фигаро там - катнул машинку, потискал игрушку, достал книжку и тут же пошел чем-то еще заниматься. Из-за этого мне не удается уделить ему время, он все время уходит "по своим делам". Вместе более менее только в догонялки играем, и то - сначала весело, а догоню - и никакого продолжения, либо отвлекается, либо что-то не понравится и он недовольный со всеми вытекающими психозами. Он практически всегда недовольный и ноет. На улице гуляет сам по себе. Я не знаю, как к нему подойти. Очень устала от бессилия.
Добрый день! Дети в таком возрасте и не склонны к долгим играм, но еще я бы посоветовала проконсультироваться с неврологом, таз присутствуют частые психи без повода.