Консультации / Фитнес

Выпирающий живот

Здравствуйте , я сама по себе достаточно стройная 14 лет 173/53. Но мой торчащий живот не даёт мне покоя! Питаюсь достаточно правильно, занимаюсь на вело тренажёре 30-40 минут в день , з раза в неделю+упражнения на ноги(приседания с небольшим весом,раздвигание ног и т.Д, т.К слышала, что для сжигания жира, лучше всего-это упражнения на ноги и на ягодицы ), на пресс почти не делаю, ибо хочу сохранить тонкую талию(чтобы косые мышцы не работали лишний раз) и плоский животик(не рельефный), а именно плоский. Посоветуйте какие-нибудь упражнения для именно плоского живота и тонкой талии прошу! Заранее спасибо
Здравствуй! Подростки часто преувеличивают в оценке своей внешности. Соотношение рост-вес идеальное. Для сжигания жира приседать нужно с большими весами (также становые тяги), а упражнения на пресс можешь смело выполнять, объем не увеличится. Для устранения выпирающего живота, думаю, тебе подойдут следующие упражнения - "планка" - упор на локтях и носках, держать до отказа, втягивания живота по 10 раз 5 подходов, 3 раза в день и дыхательные упражнения "полное дыхание" с максимальным втягиванием живота на выдохе, 5 раз. Другие упражнения - подъем ног в висе, "березка". Желаю удачи!