Консультации / Педиатрия

Все вакцинации полиомиелита ИПВ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста график вакцинации от полиомиелита вакцинами ипв. Малышу сейчас 1 год 8 мес.. Сделали уже такие прививки: 1. Гепатит в - в роддоме 2. Бцж - в роддоме, на 5-1 день 3. Инфанрикс гекса - 4 ,5 мес 4. Инфанрикс гекса - 6 мес 5. Пентаксим - 8 мес 6. Реация манту - 1 год 7. Корь, краснуха, паротит - 1 год 8. Превенар - 1 год 4 мес 9. Превенар - 1 год 7 мес 10. Пентаксим - 1 год 8 мес. Нам участковый педиатр говорит что полиомиелит нам нужно делать только через 5 лет, а в центре где делали прививки инфекционист сказала что в 1 год 10 мес нам необходимо сделать имовакс полио или полиорикс. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Нужно делать 5-ое введение ипв или нет, и обоснуйте, на основании чего? Спасибо большое, буду ждать ответа!
Добрый день! На основании календаря вакцинации 5 введение ипв не нужно, следующая вакцина - через 5 лет. Инфекционисты, как правило, перестраховываются.