Консультации / Педиатрия

Ревакцинация от полиомиелита ПОМОГИТЕ

Здравствуйте!Моей дочке сейчас три с половиной года.Мы начали прививаться в 2,3 года из-за проблем с кишечником (кесаренные) и сильной аллергии,которая до сих пор!Мы 12 ноября 2014 года делаем инфагрикс гекса(нам на тот момент 2,3 года),затем 29 декабря 2014 года делаем еще инфанрикс гекса,а через день после этой прививки мы узнали что такое аденойды!!!Затем сильно болели и делаем инфанрикс плюс имовакс полио только 12 апреля 2015 года.Получается,что у нас есть три вакцинации от полиомиелита с п помощью ипв.И следующий этап,на мой взгляд,это первая ревакцинация через год,то есть 12 апреля 2016 года.Так почему нас заставляют в детсаду капать капли уже с сентября 2015 года,это спустя 5 месяцев после 3 вакцинации,а потом через два месяца еще!!! Я не понимаю -почему!И можно ли нам опять имовакс полио,а не капли,потому что у нас реакция даже на пробу манту.Помогите,пожалуйста,выстроить полный график вакцинации от полиомиелита!!!Заранее-спасибо!!!
Здравствуйте! По календарю желательно провести все вакцинации, а это три ипв, каждая через полтора месяца, четвертая через год - опв, пятая через 2 месяца - живой вакциной. Возможно в саду подстраховываются, вот и предлагают вам капли, но вы можете отказаться. Тем более, что иммунитет в любом случае уже сформирован. А для закрепления можно использовать так же ипв, опв не обязательно, если это не эпид опасный район по полиомиелиту.
Спасибо!Скажите,получается,что нас зря заставляют уже с сентября делать,ведь год еще только в апреле 2016 года будет после третьей вакцинации?У нас вроде не эпид район,но говорят,заболеваемость растет!Я честно говоря-боюсь капать капли!А если мы сделаем имовакс полио и 4-ю и 5ю,он нам даст меньшей иммунитет?Спасибо!
По календарю вас должны ревакцинировать через год после третьей прививки. Попросите объяснить вашего доктора, в чем причина такой настойчивости. Что касается капель, то их капать не обязательно. И после инактивированной вакцины формируется полноценный иммунитет.