Консультации / Наркология

Действие препарата ППД

Добрый день! Была проблема с алкоголем у мужа. Согласился лечиться, ввели препарат ппд (противоалкогольного препарата ), курс рассчитан на 2 укола, второй в середине лета. Сейчас муж не пьет, т.К. Врач сказал что строго запрещается употреблять спиртное, т.К. Последствия могут быть плохими. Как я поняла, процедура действует 6 месяцев. Интересует следующее, что будет, если он начнет выпивать через полгода? Через год? Опять делать эти уколы? Как я понимаю, со временем препарат выводится из организма.
Здравствуйте. Я бы хотел узнать, что такое "ппд"? Мне такой препарат не известен. Поэтому и вразумительного ответа на ваш вопрос, я дать не смогу. Логичнее адресовать его тому врачу, который и проводил манипуляции по "кодированию" вашего супруга.
Консультация врача нарколога на тему «Действие препарата ППД» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.