Консультации / Наркология

Действие препарата ППД

Добрый день! Была проблема с алкоголем у мужа. Согласился лечиться, ввели препарат ппд (противоалкогольного препарата ), курс рассчитан на 2 укола, второй в середине лета. Сейчас муж не пьет, т.К. Врач сказал что строго запрещается употреблять спиртное, т.К. Последствия могут быть плохими. Как я поняла, процедура действует 6 месяцев. Интересует следующее, что будет, если он начнет выпивать через полгода? Через год? Опять делать эти уколы? Как я понимаю, со временем препарат выводится из организма.
Здравствуйте. Я бы хотел узнать, что такое "ппд"? Мне такой препарат не известен. Поэтому и вразумительного ответа на ваш вопрос, я дать не смогу. Логичнее адресовать его тому врачу, который и проводил манипуляции по "кодированию" вашего супруга.