Консультации / Педиатрия

Срединная киста исчезла

Здравствуйте! Ребенок, 2 года, при еде держался за горло, как будто что-то мешало глотать. Педиатр нащупала шарик и на узи определили как срединную кисту. Диагноз подтвердили в областной больнице и предложили операцию. 27 Апреля мы должны были лечь в больницу. Но ребенок перестал жаловаться на дискомфорт и киста больше не прощупывается. Что это значит? Не могла она лопнуть и содержимое теперь в шее? Куда бежать и что делать?
Здравствуйте, содержимое кисты может уменьшаться и размеры срединной кисты меняются. Вероятно есть сообщение с глоткой и теперь она будет меняться в размерах.