Консультации / Неврология

помогите разобраться

Добрый день,Николай Владиславович. Мне 24 года. Беспокоят давящие головные боли в основном височной области в скулах, чувство распирания (в основном слева). Поставлен диагноз шейные остеохондроз, смещение позвонков. проходила лечение иглорефлесо и мануальную терапию. Кроме того ставят диагноз ВСД. давление понижено 90/60, иногда повышается 110/70. Уколы актовегин и церепро помогли, но беспокойства полностью не исчезли. Принимаю фенотропил 1т. с утра. Глицин 2 т. вечером. Витамины для глаз витрум вижн форте. МРТ головного мозга: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3-й и 4-й желудочки, базальные цистернв не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные простанства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Заключение: МР картина единичного расширения арахноидальных пространств лобных и теменных долей. Рентгенография шейного отдела позв.:На шейных спондилограммах в 2-х проекциях с функц. пробами наблюдается явл. остеохондроза в виде выпрямления лордоза. нестабильность по типу ретролистеза С2, С3- 2мм, антеролистеза С2, С3-1мм, скошенности передних верхних углов С3-С7. Деформирующий спондилез умеренный по передней задней поверхности С3-С7 ДСБЦА: Гемодинамич. значимых нарушений не выявлено. Признаки вазоспазма в КБ и ВББ. Скажите правильно ли мне подобрано лечение? и насколько серьезны нарушения по данным мрт.
Да нормально все на МРТ. А с мануальной терапией поаккуратнее при спондилолистезах... Лучше найдите остеопата - по поводу головных болей.
Николай Владиславович, а головные боли от спондилеза могут быть?Или надо еще какое-нибудь обследование пройти для уточнения диагноза?Уж очень меня беспокоят эти симптомы!..боюсь вдруг я больна какой-то серьезной болезнью?А еще подскажите:от чего может в ушах звенеть?
И еще не могли бы подсказать где искать хорошего остеопата?Уж очень не хочется идти абы к кому?А то можно еще и навредить себе!..
Леночка, ну где ж я Вам в Кемерове найду остеопата))))))))) Сарафанное радио - самая надежная система.
))))))))Да, простите, после того как уже задала вопрос, так подумала, что мы с вами далековато находимся!!Спасибо, за совет!!