Консультации / Стоматология

Временная пломба

Здравствуйте. У меня сильно болел пломбированный зуб. Сегодня пломбу сняли и сообщили ,что сгнил нерв. Вычистили зуб и оставили открытым до пломбирования, не поставив временную пломбу. Это нормально?
Добрый день! Такой метод лечения применялся ранее, когда не было достаточно качественных антисептиков, способных воздействовать на самые устойчивые микроорганизмы, при лечении периодонтита. Современные методы лечения не предполагают оставление канала открытым.