Консультации / Стоматология

болит зуб под временной пломбой

Здравствуйте! три дня лечила разрушившийся зуб, расссверлили, вроде как прочистили канал и поставили штифт, временную пломбу. сфотографировали и сказали через три дня приходить ставить временную пломбу. Но зуб стал просто ужасно болеть, а если прикоснуться так вообще боль долго успокаивается....скажите, можно ли мне принять обезбаливающее, и какое, кофицил например? и что это может значит, такая боль? буду благодарна за ответ, заранее спасибо!
Здравствуйте, болевые ощущения бывают при работе с каналами(по разным причинам при пульпитах и переодонтитах). Можно принимать анальгетики, например кетанов.