Консультации / Стоматология

временная пломба

Вчера сняли коронку с зуба ,хочу поставить новые мосты,просверлили и поставили временную пломбу ,а зуб стал болеть,можно ли чем нибудь пополоскать и почему может болеть?
Добрый день, Наталья! К сожалению, не знаю с какой целью просверлили зуб и поставили временную пломбу, но, подозреваю, что поставили мышьяковистую пасту или какой-либо лечебный препарат. Наличие боли в данном случае является осложнением, с которым необходимо срочно обратиться к лечащему врачу.