Консультации / Отоларингология

Дозировка антибиотиков

Оториноларинголог диагностировал воспаление в ухе, прописал капли "отипакс", сосудосужающие капли в нос и антибиотик "панцеф". Собственно вопрос вызывает дозировка последнего. Сам врач написал: "1)панцеф 400мг 1шт x2р 6 дней" в инструкции к препарату рекомендовано принимать 1 таблетку 1 раз в день, либо разделить 1 таблетку на два приёма. И последнее, памяти своей я слабо доверяю, но помню как слышал, что лор мне говорил: "по таблетке в день". И всё же, как принимать препарат?
Согласно инструкции, т.е. 400 мг один раз в день. Но обычно антибиотик для лечения отита у подростков и взрослых не назначают. Достаточно местного лечения.