Консультации / Фитнес

Подскажите как похудеть именно в бедрах

Здравствуйте! Мне 44 года, двое детей, младшей дочери четыре года. Мой вес 56 кг, рост 156 см. После последней беременности вес вернулся к весу до беременности. Хронических заболеваний (кроме миопии) не имею. В детстве всегда была худенькой, но возраст и сидячий образ жизни сделали свое дело. Меня не устраивают объемы моей фигуры в нижней части - при обхвате шеи 34 см, груди 90см, талии 74 см имею обхват ягодиц 100 см, обхват бедра 67 см. Хочется похудеть именно в области от талии до колена. Но проблема в том, что при моих предыдущих попытках снизить вес/объемы худели лицо, руки, грудь, выступали все морщинки на лице, а объемы проблемных зон так и не уменьшались. Посоветуйте, пожалуйста, как снизить объемы именно на бедрах и ягодицах.
Здравствуйте! Похудеть локально, особенно вопреки генетике, сложно. Необходимо соблюдение малоуглеводной, периодически безуглеводной диеты, в сочетании с достаточно интенсивными тренировками. В питании также надо избегать продуктов, энергетически "холодных" - снижающих основной обмен. Это - свинина, молочные продукты, сырые овощи и фрукты (избыток), мучное сладкое, сладости, газировки, полуфабрикаты, пальмовый жир.. Можно - овсяную или гречневую кашу, немного пропаренных или обжаренных фруктов, горький шоколад (немного), спелые груши, орехи, баранину, индейку, рыбу, яйца. Тренировки - длительная ходьба, чередование с бегом, следите за пульсом - 70% от максимального, можно одевать специальную одежду для похудения, или обматывать полиэтиленом (но не в жару!), 3 раза в неделю, не менее 45 мин. 1 раз в неделю нужно выполнять специальные упражнения для ускорения основного обмена - функциональный тренинг или 2 упражнения - приседание со штангой и становую тягу (техника требует тщательного изучения) с большим для Вас весом, 8 повторений, 5 подходов (постепенно!). Главное - постепенность и постоянство в тренировках при соблюдении диеты. Настраивайтесь на продолжительную работу для получения реальных результатов, но они обязательно придут! Желаю удачи!