Консультации / Педиатрия

Эритроциты в моче

Здравствуйте. Моему сыну 1,1 год, вес 9,2 кг,рост 76 см. С 6 месяцев стали обнаруживаться эритроциты в моче в количестве 6-8, 10-12. Лейкоциты и другие показатели в норме. Пили амоксиклав и фурагин, эритроциты не ушли. В 11 месяцев лежали на обследовании, по узи всё норме, делали цистографию - тоже всё в порядке, биохимия и общий анализ крови в норме. По нечипоренко эритроциты в большом количестве. Принимали фурагин. Эритроциты остались в большом количестве. При выписке так и не установили причину появления эритроцитов, сказали только продолжать наблюдать, делать узи раз в пол года. Но должна же всё - таки быть причина появления эритроцитов. Серьёзных болезней у сына не было, были орви, ринофарингит. Ещё у него правосторонний крипторхизм с рождения, будем делать операцию в 1,3 г. Какие могут быть причины появления эритроцитов в нашем случае?
Добрый день! Те же инфекции, что вызывают ОРВИ и простуду могут давать и воспаление в почках. Но и сам крипторхизм может вызывать появление эритроцитов в моче, так как работа мочевыводящей системы из-за этого затрудняется.