Консультации / Педиатрия

Непонятные капризы

У малыша 7 мес показался первый зуб, три дня температурили думала все, но начались непонятные капризы... Плачет не переставая по часу, не знаю что делать... Может ли это быть связанно с прорезыванием?Когда зуб перестанет беспокоить в таком случае? И как можно помочь ребенку( гели не помогают,чесание тоже).. Help
Добрый день! Да, прорезывание зубов может вызвать беспокойство у ребенка. Помочь можно гелями с лидокаином, намазывая из на десны, использованием сиропа нурофен или свечей вибуркол - это еще быстрее убирает болезненность.