Консультации / Психология и психиатрия

Очень трудная адаптация к дет.саду

Добрый день! Пожалуйста, подскажите как быть? У моего ребенка, 2.5 года, очень трудная адаптация к дет саду. Ходим с сентября, 4 дня ходим, 2 недели сидим дома - болеем, кучу лекарств уже приняли. Еще он очень сильно плачет, когда веду его в садик, в истерике бьется, стал дома очень капризным, меня не отпускает ни на шаг. Раньше он сидел с няней, очень ее любил, сейчас даже к ней со слезами ходит. Врачи советовали Тенотен, но что-то он нам не помогает. Вроди, говорят, что у всех по разному адаптация проходит, бывает и такое. Я переживаю, нормально, ли это, не надо ли каких-то обследований или консультации психолога. Спасибо!
Прежде всего непонятно, зачем ходить в сад при такой картине, что дают ребенку эти посещения, кроме травмы. Это не трудная адаптация, а отсутствие адаптации, и в дальнейшем, даже если он смирится и будет туда ходить безропотно, ничего хорошего из этого не выйдет. Я бы подержала дома с няней и при сохранении каких-либо жалоб на частые болезни, нарушения сна, аппетита, капризы итп - показала бы психологу.