Консультации / Офтальмология

Синдром сухого глаза сосуды на глазах

Здравствуйте, у меня 100% зрение, но в один момент я не мог смотреть в монитор(зуд и сухость в глазах) других симптомов типа рези, светобоязни, выделений вроде бы не было. В больнице поставили диагноз синдром сухого глаза и прописали капли тобразон и катионорм. Тобразон я уже закончил, а катионорм ещё капаю. Глаза стали лучше, я исключил телевизор и компьютер по максимуму, но сухость глаз не проходит и появились красные сосуды на глазах(не много но их видно и я чувствую их веками как-будто что то в глазу) посоветуйте может сосудо-сужающие капли или я не долечился?
Добрый день! К сожалению, без проведения очного осмотра мы не можем оценить состояние Вашей зрительной системы. Рекомендуем Вам для назначения адекватного лечения обратиться к врачу-офтальмологу на очный осмотр.
Консультация врача офтальмолога на тему «Синдром сухого глаза сосуды на глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».