Консультации / Офтальмология

У меня сохнут глаза.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать: я ношу линзы (одни и те же, по назначению офтальмолога) уже 4 года. но периодически именно в межсезонье у меня сильно сохнут глаза. и лопаются сосуды. какие капли или мази нужно использовать, желательно во время ношения линз. В очках ходить не могу... Заранее спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас имеются начальные проявления синдрома сухого глаза, которые наиболее часто проявляются в межсезонье - в период обострения хронических заболеваний. Советую в этот период обратиться к врачу-офтальмологу, который подбирал Вам контактные линзы, чтобы он при осмотре на приборах мог оценить посадку линзы на роговице, ее состояние и состояние сосудов конъюнктивы. Не затягивайте с визитом к врачу.