Консультации / Офтальмология

Глаз видит будто через пленку

Здравствуйте! Моему мужу 28 лет, зрение отличное, никаких заболеваний глаз ранее не было. Месяц назад резко он стал хуже видеть правым глазом, будто через мутную пленку, при этом само зрение не ухудшилось. Слегка увеличился зрачок и постоянно красные сосуды в обоих глазах. Офтальмолог ничего не обнаружил, назначил Офтагель от синдрома «сухого глаза», но эти капли ничем не помогли. Муж пошел на обследование к невропатологу, сдал анализы крови, мочи, ЭКГ, РЭГ, компьютерную томографию мозга, но все анализы оказались в норме. Врач только развел руками и назначил для профилактики витамины Демотон (В1, В6, В12, РР) и Курантил для сосудов. Но никаких изменений в лучшую сторону не было после приема этих препаратов. При этом муж с каждым днем видит все хуже и хуже, ему постоянно мешает эта пленка перед глазами, но само зрение при этом не ухудшается. Что за заболевание это может быть?
Здравствуйте! Возможно, чтобы исключить глазную патологию (в частности патологию глазного дна) провести обследование ФАГД (флюоресцентная ангиография глазного дна) и ОСТ (оптическая когерентная томография). Но нужно ли проводить Вам эти обследования должен решить врач-офтальмолог на приеме.