Консультации / Офтальмология

Сосуды на поверхности глаза

Как избавится от бокового сосуда по бокам обоих глаз? Они отдаёт резью, жжением. Когда простуда или плохое самочувствие, они больше набухают. В общем, это у меня довольно давно и только усиливается. Работа связана со зрительной нагрузкой. В глаза капаю искусственную слезу. Но Даже на отдыхе глаза выглядят утомленными. Стесняюсь смотреть людям в глаза. Офтальмологи кроме как «сухой глаз» больше никаких рекомендаций не дают. Мол, в целом все нормально. Давление в норме. Я ношу линзы лет 10, ежедневные. Периодами очки. Но и во время ношения очков это не проходит. Может ли данная картина иметь место к сосудам организма вообще? На ногах у меня есть сосудики на поверхности, так же как у меня на веке верхнего глаза они просвечиваются и на нижнем веке другого глаза, стараюсь корректировать косметикой. Мне было назначено по части ног флебодиа 600. Хочу понять где тут искать знаменатель и в какую сторону копать чтобы устранить эту проблему?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это может быть связано с разного рода сосудистыми заболеваниями, однако в нашей клинике работают с сосудами исключительно сетчатки глаза. Рекомендуем Вам пройти обследование в профильном учреждении.