Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Добрый день ! Развился дисбактериоз после cамолечения антибиотиками. Мучает вздутие , дискомфорт, частый стул. Подскажите пожалуйста. Нужно ли как то лечить данный недуг ? Или достаточно диеты, и ждать что организм сам восстановит баланс. Стоит ли пользоваться препаратами на подобии Бифиформ и Линекс, или все же, они не так эффективны как их рекламируют ? Спасибо
Стоит перестать заниматься самолечением и показаться доктору